X

Fale Conosco:

Aguarde, enviando contato!

Grupos de Oração

Nesta página você encontrará uma lista de todos os Grupos de Oração na Arquidiocese de Maringá, com local, horário e dia da semana.

ÁGUA VIVA
Domingo
20h30
MANDAGUARI, PR
RUA JOãO ERNESTO FERREIRA MANDAGUARI, PR
ÁGUA VIVA FILHOS DE MARIA
Terça
19h30
PARANACITY, PR
AV. BRASIL, 1335 - PRAçA PADRE TADEU, 1335, CENTRO PARANACITY, PR
BANHADOS NO ESPÍRITO
Domingo
20h15
MANDAGUAÇU, PR
RUA SãO VICENTE , 28 CENTRO CATEQUÉTICO, ALTO DA GLÓRIA MANDAGUAÇU, PR
DIVINO ESPÍRITO SANTO
Segunda
20h
PAIÇANDU, PR
RUA JOSé BAVATO, 550, JD PIONEIRO PAIÇANDU, PR
DOM DE DEUS
Quinta
20:00
MARINGA, PR
MARINGA, PR
FAMÍLIA: PROJETO DE DEUS
Quinta
20:00
MARINGA, PR
PRAçA DA CATEDRAL CATEDRAL DE MARINGÁ, ZONA 02 MARINGA, PR
FAMILIAS RESTAURADAS
Segunda
20h
MARINGA, PR
RUA LOBELIA , S/N CAPELA SANTA LUZIA MARINGA, PR
FILHOS DE ABRAÃO
Domingo
20h
MARINGA, PR
RUA RIO DAS VáRZEAS, 950, RESIDENCIAL TUIUTI MARINGA, PR
FONTE DE ÁGUA VIVA
Sábado
20h
JANDAIA DO SUL, PR
RUA WILSON ROBERTO VERONI, 310, CENTRO JANDAIA DO SUL, PR
GOU MILES DOMINI
Quinta
18h30
MARINGA, PR
CAPELA DA UEM CAPELA DA UEM, ZONA 07 MARINGA, PR
GPR SEMENTES DE SANTA MONICA
Terça
20h
MARINGA, PR
PARóQUIA SANTA MARIA GORETTI MARINGA, PR
IMACULADA CONCEIÇÃO
Terça
20h
FLORAÍ, PR
PRAçA IMACULADA CONCEIçãO , CENTRO FLORAÍ, PR
IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA
Segunda
20h
MARINGA, PR
RUA CUBA, 1316 CAPELA SÃO PAULO APOSTOLO, JD. PINHEIROS II MARINGA, PR
IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA
Sexta
20:00
OURIZONA, PR
R. BELA VISTA, 169 NO SALÃO PAROQUIAL, CENTRO OURIZONA, PR
JAL - JOVENS ANUNCIANDO A LUZ
Domingo
19h30
MARINGA, PR
RUA PIONEIRO HERCULANO FERREIRA, 2 CAPELA SANTA CLARA, SANENGE MARINGA, PR
JESUS TE AMA
Terça
20h
PRES. CASTELO BRANCO, PR
PRAçA JOãO XXIII CEP 87180-000 PRES. CASTELO BRANCO, PR
JESUS VIVE E É O SENHOR
Quinta
14h30
NOVA ESPERANÇA, PR
RUA NILO CAIRO, 684 - CEP 87600-000 NOVA ESPERANÇA, PR
JOVENS.CRISTO
Domingo
19:00
IVATUBA, PR
PRAçA XV DE NOVEMBRO IVATUBA, PR
JUC - JOVENS UNIDOS EM CRISTO
Domingo
19h30
DOUTOR CAMARGO, PR
PRAçA JOAO KENEDY, CENTRO DOUTOR CAMARGO, PR
LEÃO DE JUDÁ
Quarta
20h
MARINGA, PR
PRAçA DA CATEDRAL, S/N, CENTRO MARINGA, PR
LÍRIO DO VALE
Quarta
20h
MARINGA, PR
RUA MONSENHOR KIMURA, 36, ZONA 13 MARINGA, PR
MARCADOS PELO FOGO
Domingo
19:30
ÁGUA BOA, PR
AVENIDA IPIRANGA, CENTRO ÁGUA BOA, PR
MENINO JESUS
Segunda
20h
SARANDI, PR
AV LONDRINA, 1700, CONJ.PAULINO SARANDI, PR
MONTE CARMELO
Terça
20:00
MARIALVA, PR
RUA TIEKO HAMADA , 309, JD RESIDENCIAL HAMADA MARIALVA, PR
MOVIDOS NO ESPÍRITO
Quinta
19h30
KALORÉ, PR
AV. PARANá, 11, CENTRO KALORÉ, PR
N.S. DAS GRAÇAS
Segunda
19h30
NOVA ESPERANÇA, PR
RUA TRINTA E UM DE MARçO, 80 - CEP 87600-000 NOVA ESPERANÇA, PR
N.S. DE FÁTIMA
Quinta
20h
MARIALVA, PR
ALAMEDA GUILHERME DE POLLI - CEP 86.990-000 MARIALVA, PR
NOVA ALIANÇA
Domingo
20h
SARANDI, PR
RUA CASTRO ALVES SARANDI, PR
OBRA NOVA
Sábado
20h
SÃO PEDRO DO IVAÍ, PR
PRAçA PADRE JOSE ROSSI SÃO PEDRO DO IVAÍ, PR
OS FILHOS DE MARIA
Segunda
20h
MARIALVA, PR
RUA ARISTIDES BONIFACIO, 1477 SALÃO DA CESOREMA MARIALVA, PR
PEQUENO REBANHO
Segunda
14h30
JANDAIA DO SUL, PR
RUA DOS PATRIOTAS, 808 - CEP 86900-000 JANDAIA DO SUL, PR
RENASCER
Sábado
19h45
MARINGA, PR
PRAçA MONS. BERNARDO CNUDDE MARINGA, PR
RESTAURAÇÃO
Quinta
20h
SÃO JORGE DO IVAÍ, PR
PRAçA SANTA CRUZ, CENTRO SÃO JORGE DO IVAÍ, PR
ROSA DE LISIEUX
Domingo
19:30
MANDAGUAÇU, PR
RUA CHAPECO S/N VILA GUARDIANA MANDAGUAÇU, PR
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS E IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA
Domingo
19h30
CRUZEIRO DO SUL, PR
RUA DOUTOR ROMáRIO MARTINS, 633 CRUZEIRO DO SUL, PR
SANTA CLARA DE ASSIS
Segunda
20:00
MARINGA, PR
RUA PIO GUARINO AUGUSTO BASSETO, 105, JD ALVORADA III MARINGA, PR
SANTA RITA DE CASSIA
Sábado

ATALAIA, PR
ATALAIA, PR
SANTA ROSA DE LIMA
Terça
20h
IGUATEMI, PR
PRAçA LUIZ MOREIRA DE CARVALHO , IGUATEMI IGUATEMI, PR
SÃO LUCAS
Segunda
20h00
SARANDI, PR
AVENIDA BARCELONA, 643, JARDIM PANORAMA SARANDI, PR
SÃO MATEUS APÓSTOLO
Terça
20h
MARINGA, PR
RUA RIO SERIDó - PARQUE RES. TUIUTI - CEP 87043-300 MARINGA, PR
SÃO MIGUEL ARCANJO
Segunda
20h
MANDAGUARI, PR
MANDAGUARI, PR
SÃO MIGUEL ARCANJO
Quinta
20h
FLORESTA, PR
RUA MONSENHOR MIGUEL KIMURA, 34 FLORESTA, PR
SÃO PAULO APÓSTOLO
Terça
19h30
NOVA ESPERANÇA, PR
NOVA ESPERANÇA, PR
SEDE DE DEUS
Segunda
20:00
DOUTOR CAMARGO, PR
RUA CASTELO BRANCO - PRAçA JOHN KENED, CENTRO DOUTOR CAMARGO, PR
SERVO DOS POBRES
Segunda
20h
SARANDI, PR
PRAçA IPIRANGA, 271, CENTRO SARANDI, PR
SERVOS DO AMOR DE DEUS
Domingo
20h15
SARANDI, PR
PRAçA IPIRANGA, 598, CENTRO SARANDI, PR
SOB O MANTO DA VIRGEM DE GUADALUPE
Terça
20:00
MARINGA, PR
AVENIDA CARLOS CORREA BORGES, 2005, JARDIM ITÁLIA MARINGA, PR
VINDE ESPÍRITO SANTO
Terça
19h30
BOM SUCESSO, PR
PRAçA PE. ÂNGELO CASAGRANDE, 219, CENTRO , 219, CENTRO BOM SUCESSO, PR